Karl Gottlieb Schweikart
(Ludwigsburg 1772-1855 Tarnopol, Galizien) "Damenporträt", Öl/Leinwand, ca. 59 x 47 cm, in vergoldetem Biedermeierochsenaugenrahmen, restaurierte Stellen, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
18.11.2010 - 16:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Karl Gottlieb Schweikart
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |
- Maler um 1900
- Brillant Kristallachat Brosche
- Tiffany & Co. by Paloma Picasso Ring Graffiti Love & Kisses XO